ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
14 октября 2016, 21:48

Павел Шаппо представил работы из серии Afterparty в Минске

14 октября, Минск /Елена Таратушкина - БЕЛТА/. Выставка работ из серии Afterparty белорусского художника Павла Шаппо открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ранее экспозиция Afterparty выставлялась в Москве. В Минске, к сожалению, из-за ограниченного пространства представлена лишь малая часть картин. Около 15 работ представляют собой одну большую историю, созданную из отдельных элементов-картин. Каждая картина является очередной главой одноименного рейв-рассказа. Выставка в первую очередь призвана напомнить о праздничных днях, которые случаются не так часто", - отметил художник.

Павел Шаппо использует в своем творчестве смесь этнических символов, силуэтов, цвета и пластики, колористических подтекстов и поэтических историй. Его работы построены на смешении деталей и чувств.

Художник Павел Шаппо - сын известного художника-графика Владимира Шаппо. Работает как живописец, художник-постановщик кино и театра, режиссер-постановщик шоу. Работы белорусского художника приобретены музеем современного русского искусства Нью-Джерси, городским художественным музеем Витебска, а также находятся в коллекциях галерей и частных коллекциях Италии, Латвии, Ливана, Мексики, Германии, Франции, Австрии, Беларуси, России.

Выставка Afterparty продлится в Галерее классического и современного искусства до 30 октября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси