ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
31 марта 2017, 15:05

Первый Минский международный фестиваль циркового искусства пройдет 21-24 сентября

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый Минский международный фестиваль циркового искусства пройдет 21-24 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белгосцирке.

Прием заявок продлится до 1 июля, но уже сегодня оргкомитет первого фестиваля циркового искусства, приуроченного к 950-летию Минска, получил более 100 заявок из разных стран. Планируемое к показу количество номеров - 25. Организаторы хотят предложить минчанам и гостям столицы лучшие номера мирового цирка, а также открыть новые имена в этом виде искусства.

После показа всех конкурсных представлений состоится гала-концерт, его участников определит профессиональное жюри из представителей разных стран. Мастера цирка будут бороться за Гран-при, золото, серебро и бронзу. Будет также присужден и приз зрительских симпатий.

Стоимость билетов на цирковые представления фестиваля не будет отличаться от установленной. Лучшие постановки планируется показать также в осенней программе Белгосцирка.

Идея организации такого фестиваля в Беларуси существует несколько лет, поскольку уровень циркового искусства в стране высокий. К тому же подобные праздники проходят во многих странах.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси