ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
24 апреля 2016, 15:17

Песни "Евровидения-2016" переведут на язык жестов

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Песни "Евровидение-2016" переведут на язык жестов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт международного конкурса.

По словам представителей шведского телеканала SVT, язык жестов позволит людям с нарушениями слуха наслаждаться шоу наравне с основной массой телезрителей. Сурдопереводчики специально подбираются экспрессивные, чтобы в полной мере передать накал евровидийных эмоций.

Впервые сурдоперевод начал применяться на "Евровидении", которое проходило в Австрии год назад. Тогда организаторы перевели на международный язык жестов все песни участников, а также выступления артистов во время голосования и диалоги ведущих.

В международном конкурсе песни "Евровидение-2016" в Швеции примет участие 42 страны (Румыния в этом году дисквалифицирована за неуплату взносов Европейского вещательного союза). Полуфиналы пройдут 10 и 12 мая, финал - 14 мая. Беларусь на конкурсе будет представлять IVAN (Александр Иванов), которого продюсирует Виктор Дробыш. Белорусский участник представит песню Help You Fly.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси