ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
07 мая 2016, 15:26

Песни Великой Победы прозвучат на Сардинии в исполнении белорусского ансамбля "Радзiмiчы"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Песни Великой Победы прозвучат на Сардинии 8 мая в исполнении белорусского народного ансамбля "Радзiмiчы". Об этом БЕЛТА сообщили в почетном консульстве Республики Беларуси в Кальяри (Сардиния).

Белорусский коллектив подарит гостям встречи по случаю 71-й годовщины Великой Победы концерт, на котором прозвучат известные "Ты ждешь Лизаветта", "Смуглянка", "Катюша", "Шли солдатики домой", "В лесу прифронтовом", "Майский вальс", "День Победы".

Торжество организовано почетным консульством Беларуси на Сардинии и Центром русского языка и славянской культуры Кальяри в городском парке "Сад под стенами" у подножья замка Кальяри.

Как отметили в консульстве, мероприятие направлено дать представление итальянской молодежи о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы Великой Отечественной войны, какую самоотверженность и отвагу проявляли люди, защищая свою землю.

"День Великой Победы имеет и будет всегда иметь огромное значение в истории всего человечества: советский народ боролся и выиграл эту войну для всех нас; противостояние оживило надежду на лучшее будущее, когда казалось, что все уже потеряно; вдохновило всех тех, кто в Европе не хотел подчиниться гитлеровскому безумию. Это неизменно дорогой, светлый праздник, правда "со слезами на глазах". Вот почему мы здесь, в городе Кальяри, не забудем и благодарим всех тех, кто воевал и принес в жертву собственную жизнь за нашу свободу и благополучие", - сказал почетный консул Джузеппе Карбони.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси