ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
21 июня 2016, 20:56

Петришенко: фотовыставка БЕЛТА - наглядная летопись Союзного государства

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

21 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Фотовыставка Белорусского телеграфного агентства - наглядная летопись Союзного государства. Такую оценку открывшейся сегодня в Москве в Большом театре России экспозиции под названием "Союзное государство - единство народов, культур, стран" дал в беседе с корреспондентом БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

Фотовыставка наряду с балетом "Витовт" в постановке Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси вошла в программу Дней культуры Беларуси в России. В экспозицию включено 30 работ, рассказывающих о различных аспектах жизни Союзного государства.

Фотовыставка БЕЛТА предварила церемонию открытия Дней культуры Беларуси в РоссииФотовыставка БЕЛТА предварила церемонию открытия Дней культуры Беларуси в России
Экспозицию составят 30 работ. Здесь будут экспонироваться работы фотожурналистов БЕЛТА, рассказывающие о различных аспектах жизни Союзного государства.

"На фотографиях запечатлено много добрых дел", - отметил дипломат. Это и реализация союзных программ, и различные культурные события, в том числе "Славянский базар в Витебске", и совместные мероприятия по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.

"Все это документальное свидетельство того, что для решения возникающих проблем эффективнее быть вместе, подставить друг другу плечо, поделиться новыми технологиями, - подчеркнул посол. - Ведь у наших стран общие цели: улучшить жизнь людей, повысить благосостояние народов и оставить надежный фундамент для будущих поколений".

Начавшиеся сегодня в Москве Дни культуры Беларуси в России Игорь Петришенко назвал одним из ключевых элементов союзнического культурного сотрудничества. "Культурная составляющая нашего взаимодействия развивается активно и очень плотно", - сказал дипломат.-0-

Дни культуры Беларуси в России открылись в Москве на исторической сцене Большого театра
"Отрадно, что Дни культуры Беларуси в России проходят во время объявленного Президентом Беларуси Александром Лукашенко Года культуры", - сказал на торжественной церемонии заместитель министра культуры Беларуси Василий Черник.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси