ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
18 февраля 2016, 18:56

Пьер Ришар не против сняться в кино в Беларуси

Пьер Ришар
Пьер Ришар

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский актер Пьер Ришар не против сняться в фильме совместного с Беларусью производства, заявил сегодня артист журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, я с удовольствием бы снялся в совместном с Беларусью фильме. Я бы хотел приехать сюда еще", - сказал Пьер Ришар.

По словам актера, особенно он хотел бы, чтобы съемки проходили в лесах и деревнях, желательно, чтобы по сценарию его герой был потерявшимся в белорусских лесах французом.

Также актер подтвердил, что во французском языке до сих пор название белорусской реки Березина используется как нарицательное в значении "катастрофа".

Маэстро ответил и на вопрос о том, смог ли он косить траву, как это делал в Беларуси его товарищ Жерар Депардье. Пьер Ришар сказал: "Раньше я косил траву, но это было давно - в детстве. И у меня почти сразу отбирали косу, потому что это опасно. Не знаю, смогу ли сейчас косить". -0-

Пьер Ришар посмотрит на вечерний МинскПьер Ришар посмотрит на вечерний Минск
Пьер Ришар добавил, что в предыдущий раз был в Минске 15 лет назад. "Когда я ехал сейчас из аэропорта в гостиницу, я вспомнил, что город красивый. Я смотрел в окно и радовался, какой же он прекрасный", - отметил он.

Пьер Ришар везет в Минск биографический спектакль "Пьер Ричард III"Пьер Ришар везет в Минск биографический спектакль "Пьер Ричард III"
"Пьер Ричард III" - это спектакль-воспоминание Ришара о его работах в кино и самых забавных, почти невероятных случаях, происходивших с ним и его друзьями на съемочной площадке.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси