ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
18 ноября 2016, 21:44

Победитель детского "Евровидения-2016" получит в награду символ конкурса "Объятия"

18 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Главный приз детского конкурса песни "Евровидение-2016" сегодня был презентован на пресс-конференции в Средиземноморском конференц-центре в Валлетте, передает корреспондент БЕЛТА.

Награда из знаменитого мальтийского стекла повторяет дизайн сцены, на которой предстоит выступать конкурсантам в Репаблик-холле конференц-центра. Скульптура изображает спираль, уходящую в небо. "Это лента для победителя, символ объятий, стремления к миру и гармонии", - пояснил генеральный директор мальтийской национальной вещательной компании PBS Джон Банди.

Также ведущий пресс-конференции попросил прокомментировать девиз нынешнего конкурса Embrace (обнимать, охватывать). "Нет лучшего слова! Мы хотим обнять всех детей, охватить каждый момент приготовлений к шоу. Мы обнимаем все страны в различных частях Европы и мира. Мы обнимаем каждого, кто захочет прийти к нам на праздник в это воскресенье, и каждого, кто будет смотреть шоу по телевизору. Мы всех приветствуем и приглашаем на Мальту", - ответил Джон Банди.

Исполнительный директор детского "Евровидения" Йон Ула Санн впечатлен работой, которую проделала принимающая страна, и ожидает великолепное шоу 20 ноября. "Мы поменяли день и время трансляции на более подходящее для детского шоу. Но это прайм-тайм, и мы рассчитываем на большую аудиторию. Многое изменилось с 2003 года, когда конкурс начался. Появилось множество программ, с которыми нам надо конкурировать за зрителя. Но я не думаю, что конкурсу пойдет на пользу, если число участников в будущем сильно возрастет. Пусть будет 20-22, но 40, например, уже много. Детское "Евровидение" - это хорошо известный бренд", - добавил он.

В то же время зал для выступлений был выбран довольно компактный, часть перед сценой еще заберет танцпол. По мнению организаторов, это и для самих участников психологически легче, и усиливает взаимодействие исполнителя с аудиторией. Сценография тоже работает на это. Сама форма сцены организована так, что она как бы обнимает зрителя, а зритель обнимает ее - и снова Embrace!-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси