ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
27 ноября 2017, 11:47

Победительница детского "Евровидения" намерена принять участие во взрослом песенном конкурсе

Полина Богусевич
Полина Богусевич

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница России Полина Богусевич, ставшая победительницей международного детского конкурса песни "Евровидение - 2017", ставит своей целью принять участие во взрослом "Евровидении". Об этом сообщает ТАСС.

Четырнадцатилетняя певица назвала свою победу на конкурсе в Грузии "серьезным и достойным шагом на пути к будущим успехам". "Все те конкурсы, в которых я участвовала до этого, были подготовкой к победе на детском "Евровидении - 2017", - заявила Полина Богусевич.

Артистка также сказала, что не считает себя суперзвездой из-за того, что выиграла. "Мне предстоит много работы для того, чтобы добиваться новых успехов", - заявила Полина. Она пообещала, что сделает все, чтобы попасть на взрослое "Евровидение".

Победительница также отметила, что в нынешнем году в финале детского "Евровидения" участвовало много талантливых исполнителей. "Я знала, что будет сильная конкуренция. Тем более приятна эта победа, я очень счастлива, нет слов, чтобы передать мои чувства", - сказала она.

Полина Богусевич родилась 4 июля 2003 года в Москве. Сейчас она учится в лицее и является студенткой Академии популярной музыки Игоря Крутого. В 2012 году девушка участвовала в международном арт-фестивале "Езерски Бисери" в Македонии, а также в телепроектах "Окно в Париж" и "Школа музыки". В 2014 году Богусевич принимала участие в первом сезоне шоу "Голос. Дети", где выступала в команде Димы Билана. Через год она получила диплом первой степени международного детского вокального конкурса "Сан-Ремо", стала лауреатом международного конкурса "Детская Новая Волна - 2014", лауреатом международного конкурса "Сан-Ремо джуниор - 2015", суперфиналисткой конкурса "Битва талантов" в 2016 году.

На детском "Евровидении - 2017", прошедшем в Тбилиси 26 ноября, Полина Богусевич выступила с композицией "Крылья". Она набрала в общей сложности 188 баллов и заняла первое место. Второе место со 185 баллами занял представитель Грузии 12-летний Григол Кипшидзе, на третьем месте разместила австралийка Изабелла Кларк, набравшая 172 балла. Представительница Беларуси Хелена Мерааи с песней "Я самая" заняла пятое место.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси