ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
24 мая 2015, 09:04

Победу на "Евровидении-2015" зрители отдали шведу Монсу Зелмерлёву

Монс Зелмерлёв
Монс Зелмерлёв

24 мая, Вена /Корр. БЕЛТА/. Победу на международном конкурсе песни "Евровидении-2015" зрители отдали шведу Монсу Зелмерлёву, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исполнитель стал первым с композицией "Heroes". Публика и жюри сочло эту песню лучшей из числа 27, представленных в финале. Артист набрал 365 баллов.

В тройке лидеров также Россия с 303 баллами и Италия с 292 баллами.

В пятерку лучших вошли Бельгия и Австралия.

Для Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва из Швеции лишь третья попытка попасть на конкурс увенчалась успехом. Его имя зазвучало после участия в шведском шоу "Идол". Исполнитель работает в мюзиклах, принимает участие в польской версии "Танцы со звездами", выступает с концертами в Швеции. Дебютный альбом Монса Зелмерлёва достигает первой строки национального чарта, такая же история повторилась и со вторым альбомом. Третий альбом занял третью позицию. Монс дает рождественские концерты и часто выступает в роли ведущего шоу и телевизионных программ.

Страной-хозяйкой юбилейного, 60-го, масштабного шоу "Евровидение-2015" была Австрия. Конкурс принимала Вена. Евровизийное шоу транслировалось из концертного зала "Винер Штадтхалле" для 200-миллионной зрительской аудитории. Дебютантом конкурса стала Австралия.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси