ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
29 июля 2015, 10:30

Подкова счастья станет символом областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2015" в Круглом

29 июля, Могилев /Мария Ласточкина/. Подкова счастья станет символом областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2015" в Круглом. Ее установят в самом центре торжеств - между районным Домом культуры и парком, сообщил корреспонденту БЕЛТА автор произведения, известный могилевский скульптор Андрей Воробьев.

Скульптура высотой 2,2 м, выполненная из бронзы, станет хорошим подарком для жителей райцентра и обязательно принесет удачу, уверен Андрей Воробьев. "Подкова будет состоять из двух половинок. На одной из них изображен натюрморт из съедобностей - от яичницы на сковороде, рыбы и колбасы до огурцов, яблок, грибов и молока. На второй разместятся сельские пейзажи, в которых можно узнать достопримечательности Круглянского района. Завершают замысел колосья и полевые цветы", - рассказал он.

Скульптор уже закончил работу над эскизом, на него было потрачено более 120 кг пластилина. Практически готова и сама скульптура, которая в скором времени станет одной из достопримечательностей Круглого. "Большая подкова счастья будет не только памятью о празднике "Дажынкі-2015", но и местом паломничества молодоженов, которые будут у скульптуры черпать энергию любви, добра и благополучия", - подчеркнул Андрей Воробьев.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси