ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
14 мая 2016, 10:59

Поиски клада, бал и посиделки с Суворовым ожидают жителей Брестской области в "Ночь музеев"

14 мая, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Посетителям Каменецкой башни сегодня во время акции "Ночь музеев" предложат отыскать клад, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая музеем "Каменецкая башня" Татьяна Козулько.

Участникам увлекательной музейной игры предстоит решить 10 заданий. За каждый правильный ответ выдается фрагмент карты. Посетителям, которые соберут ее полностью, откроется дата события, связанного с Каменцем. Затем с помощью экспозиции музея участникам предстоит узнать, что это за событие, а правильный ответ и будет кодом от замка, за которым спрятан клад. Также во время арт-проекта в Каменецкой башне организуют вечер музыки разных стилей и направлений, средневековых танцев. Завершит бессонную культурную ночь огненное шоу в исполнении брестского театра огня Etere.

К международной акции 14 мая присоединится также Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова. В этот вечер гости смогут не только познакомиться с экспозицией, размещенной в доме великого полководца, но и устроить с ним "посиделки" у камина. Кроме того, организаторы предложат посмотреть посетителям детектив из истории музея, выпить чашку ароматного кофе и потанцевать под открытым небом в прилегающем парке.

Танцы в "Ночь музеев" устроят и в деревне Скоки Брестского района. Сегодня в родовой усадьбе Немцевичей состоится весенний бал. Гостям праздника обещают незабываемые эмоции и новые знакомства. В стенах усадьбы под живую музыку посетители станцуют бальные танцы XVI-XIX веков. Помимо этого, будут организованы конкурсы, игры, конные прогулки и другие развлечения. Украсят мероприятие огни фейерверка.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси