ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 июля 2017, 14:28

Поклонников таланта Высоцкого соберет бард-фестиваль на месте съемок фильма "Сыновья уходят в бой"

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поклонников творчества советского поэта, актера и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого соберет фестиваль бардовской песни на месте съемок фильма "Сыновья уходят в бой", сообщили корреспонденту БЕЛТА на Национальной киностудии "Беларусьфильм".

Региональный фестиваль-конкурс бардовской песни памяти Владимира Высоцкого "Музыка сердец" пройдет в деревне Литовка Новогрудского района Гродненской области 22-23 июля.

Эти места для поклонников творчества Высоцкого давно стали знаковыми. В 1969 году он провел здесь две недели с Мариной Влади во время съемок фильма Виктора Турова "Сыновья уходят в бой". И буквально за одну ночь написал все четыре песни к фильму: "Он не вернулся из боя", "Песня о земле", "Сыновья уходят в бой", "В темноте". Четвертая в окончательный вариант картины не вошла. Всего Владимир Высоцкий написал 25 песен к лентам "Беларусьфильма", 18 из них - к картинам Виктора Турова.

Помимо конкурсной программы участников фестиваля ожидает концерт одного из самых известных исполнителей песен Высоцкого Алексея Нежевца. Будут также организованы спортивный городок, детская игровая площадка, книжная и фотовыставка, выставка-продажа сувенирной продукции и многое другое.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси