ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
08 июня 2016, 16:01

Полад Бюльбюль оглы раскрыл секрет своего жизненного оптимизма

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный композитор, певец, актер, общественный политический деятель, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль оглы считает, что один из главных секретов его жизненного оптимизма и неиссякаемой энергии заключен в воспитании, данном родителями. Об этом он рассказал сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Полад Бюльбюль оглы вспомнил, что когда-то в его присутствии на подобный вопрос одного из журналистов ответил великий музыкант бакинец Мстислав Ростропович. "После того, как мы торжественно отметили его 70-летний юбилей, он стал приезжать в Баку каждый год. И уже в почтенном возрасте, где-то в 76-77 лет, все равно оставался очень энергичным и жизнерадостным человеком. Он ответил на вопрос так: "В чем секрет оптимизма? Папа с мамой и бакинский климат!" Я бы сказал почти то же самое, только заменил бы на "бакинский ветер", - пошутил известный деятель культуры.

Вообще, очень трудно дать характеристику самому себе, сказал Полад Бюльбюль оглы. Как и у каждого человека, в его жизни иногда бывает не просто напряженный график, а довольно тяжелые и неприятные моменты.

В ходе онлайн-конференции Полад Бюльбюль оглы отвечал на вопросы различной тематики. Один из них был задан непосредственно по поводу творчества артиста и того, кто сейчас имеет возможность услышать его песни. "Не так давно довелось выступить на концерте в Кремлевском дворце памяти поэта Михаила Пляцковского, с которым мы дружили. Был юбилей моего большого друга, замечательного русского поэта Андрея Дементьева - я там спел, - рассказал известный композитор и исполнитель. - В прошлом году у меня самого случился юбилей, и я дал три концерта, в том числе в Москве и Баку. На родине был большой шестичасовой концерт именно в день рождения, так как у артистов есть традиция проводить свои дни рождения на сцене. Было очень приятно, что приехало много моих друзей. Наряду с такими мэтрами, как Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, были и представители более молодого поколения артистов - Алсу, Дмитрий Маликов, Николай Басков".

Подводя итог, Полад Бюльбюль оглы признался, что выступает сейчас редко.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси