ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
12 сентября 2016, 08:28

Полесский драмтеатр планирует в новом сезоне не менее пяти премьер

12 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Полесский драматический театр готовит представить в новом, одиннадцатом сезоне не менее пяти премьер, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор, художественный руководитель театра Александр Лукашенко.

Так, на сцене пинского театра будет показан спектакль "Три сестры" по пьесе Чехова. Сейчас творческий коллектив проводит репетиции, обсуждает детали постановки. Режиссером будущей премьеры является Павел Маринич. Зрителям он предложит насладиться классическим произведением, в которое добавит собственное видение развития сюжета. Как планируется, жители и гости увидят "Трех сестер" после Нового года.

А режиссер Елена Гаврилович работает над постановкой спектакля "Семейный портрет с посторонним" по произведению Степана Лобозерова. Комедия появится в афише с октября. В ней обыгрываются различные семейные ситуации, хорошо знакомые каждому зрителю. "Наравне с серьезными постановками стараемся добавлять в репертуар легкие для восприятия комедии. Они особенно подходят для первого посещения театра. Так постепенно мы воспитываем публику, приучаем к более глубоким жанрам искусства", - отметил директор театра.

Немало сюрпризов ожидает и маленьких зрителей. Уже 18 сентября ребята увидят премьеру музыкальной сказки "Волшебник Изумрудного города". Ее режиссером является Павел Маринич. Параллельно идет подготовка детского спектакля, посвященного пожарной безопасности. Эта просветительская постановка будет показываться не только в стенах театра, но и за его пределами: в школах и других учреждениях образования.

С работой Полесского театра на протяжении сезона смогут познакомиться не только жители Пинска, но и других регионов страны. В частности, сейчас существуют договоренности, что коллектив побывает с гастролями в Барановичах, Солигорске, Минске, Бобруйске, где представит детские и взрослые спектакли.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси