ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
12 февраля 2017, 16:22

Посольство Германии передало 4 белорусским школам часть книг со стенда на Минской выставке-ярмарке

12 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Посольство Германии передало четырем белорусским школам часть книг со своего стенда на XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Книги получили брестская СШ №7, минская СШ №73, слуцкая гимназия №2, витебская СШ №34.

Как отметил во время церемонии передачи книг координатор Центрального управления по делам немецкого школьного образования за рубежом Вернер Либеркнехт, уже стало традиционным, что по итогам этого книжного форума, в котором Германия участвует постоянно, издания передаются белорусским школьникам. Это детские книги на немецком языке, а также издания, рассказывающие о Германии.

Посольство ФРГ в Беларуси в этом году презентовало обширную программу для посетителей своего стенда на XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке. Коллекция книг охватывала широкий спектр тем и жанров. Большой акцент был сделан на книгах, посвященных культурному и ландшафтному многообразию Германии, которое нашло свое отображение в красочных альбомах, научно-популярных книгах, региональных романах и кулинарных книгах. Наряду с этим была широко представлена детская и юношеская литература, в том числе двуязычные книги - на русском и немецком языках, новинки немецкой художественной литературы, книги о Реформации, а также книги о Беларуси на немецком языке. Стенд Института им. Гёте был посвящен двуязычной литературе, новейшим изданиям немецкой художественной литературы и книгам для изучения и обучения немецкому языку. Кроме того, на этом стенде посетители выставки смогли получить консультацию относительно языковых курсов, а также узнать, какую литературу библиотека Института им. Гёте предлагает в цифровом формате.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси