ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
04 июня 2016, 13:52

Посткроссеры разошлют открытки из фестивального Гродно по всему миру

4 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Поклонники посткроссинга отправят открытки из фестивального Гродно по всему миру, передает корреспондент БЕЛТА.

Почтовое подворье впервые появилось на X Республиканском фестивале национальных культур и осталось в его программе. У палатки "Белпочта", расположенной у старейшего в Гродно кинотеатра "Красная звезда", стоит стилизованный под старину почтовый ящик, воспользоваться которым может любой желающий. Прямо здесь посткроссеры и даже те, кто еще ни разу не пытался отправить открытку незнакомцу, могут зарегистрироваться в проекте. Онлайн-система подскажет адреса незнакомцев в любой точке мира, которым можно отправить открытку и получить послание взамен. "Мы призываем гостей фестиваля быть активнее - таким образом о гродненском фестивале национальных культур узнают в самых разных точках мира", - пояснили работники "Белпочты".

"Прямо здесь мы предлагаем коллекционные марки, конверты и открытки, выпущенные к Году культуры, в том числе с изображением известных гродненских деятелей. Например, у нас есть почтовый блок "150 лет со дня рождения Льва Бакста" - всемирно известного театрального художника, живописца, графика и иллюстратора, уроженца Гродно. Также гости подворья бесплатно могут погасить конверт специально выпущенным памятным штемпелем с логотипом фестиваля. Такой есть только в Гродно", - пояснил директор Гродненского филиала РУП "Белпочта" Иван Протасевич.

В Год культуры на почтовом подворье открыли экспозицию "Галерэя знакамітых асоб Гродзеншчыны", проводят викторины об истории почты, знакомят с новыми услугами и сервисами.

XI Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Гродно 4-5 июня.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси