ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
25 июня 2019, 16:23

Познакомиться с русской культурой и традициями чаепития можно 29 июня в Минске

В главной фан-зоне II Европейских игр у Дворца спорта. Фото из архива
В главной фан-зоне II Европейских игр у Дворца спорта. Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Познакомиться с русской культурой и традициями чаепития можно 29 июня во время Дня культуры и традиций России, который пройдет в главной фан-зоне II Европейских игр у Дворца спорта. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь посольства России в Беларуси Алексей Маскалев, передает корреспондент БЕЛТА.

"У жителей и гостей Минска будет возможность познакомиться с традициями русской культуры и особенностями игры в русские шахматы. Будут организованы мастер-классы и любительские шахматные турниры. Все это позволит более подробно узнать, чем русские шахматы отличаются от традиционных. Будет также представлено русское чаепитие. Для этого в Минск привезут самовар, который топится на углях", - рассказал Алексей Маскалев.

Кроме того, будут продемонстрированы русские национальные традиции здоровья - "Ягоды и их полезные свойства для здоровья и красоты". Свое кулинарное искусство представит Анна Павлова, показав, какие десерты можно сделать из ягод. Для юных посетителей фан-зоны будет организована детская игровая площадка с аквагримом и мыльными пузырями.

В мероприятии планируется участие представителей посольства и Олимпийского комитета России, спортсменов и олимпийских чемпионов, в том числе и тех, кто принимал участие в Играх.

Фан-зона "Дворец спорта" будет работать по 30 июня с 10.00 до 24.00, а в день закрытия игр - до 4 утра. Подробное расписание культурной программы в фан-зоне можно найти на официальном сайте II Европейских игр в Минске www.minsk2019.by в разделе "Беларусь".

II Европейские игры проходят в Минске по 30 июня. В соревнованиях принимают участие более 4 тыс. спортсменов из 50 государств, они соревнуются в 15 видах спорта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси