ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
26 апреля 2015, 16:36

Праправнук Пушкина планирует увидеть шоу "К.У.К.Л.А." братьев Запашных в Минске

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праправнук великого поэта Александра Пушкина поддержал международную благотворительную инициативу "Кукла" братьев Запашных, которая сейчас реализуется в Беларуси совместно с Белорусской ассоциацией клубов ЮНЕСКО. Проект приурочен к премьере одноименного шоу известных артистов, продюсеров и постановщиков, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы проекта в Минске.

Суть инициативы - через посланников искусства в разных странах мира найти талантливых молодых людей, чьи истории жизни особенные.

Александр Александрович Пушкин - единственный прямой потомок русского литературного гения. Сейчас он живет в Бельгии вместе со своей женой Марией. Александр основал благотворительный фонд имени великого поэта и с огромным энтузиазмом откликается на предложения, которые касаются русской культуры и социального направления.

По мнению праправнука великого поэта, очень важно, когда известные люди делают такие международные проекты, которые способны подтолкнуть молодежь к движению, увести их с улиц или оторвать от мониторов компьютеров, вдохновить на новые идеи. "Мне очень понравилась идея братьев Запашных найти уникальные детские истории и мечты по всему миру, поэтому я с удовольствием принял титул посланника искусства и решил поддержать эту инициативу в Бельгии. Мы наметили некоторые планы. Я ни разу не был в вашей стране и не был в настоящем русском цирке, поэтому с удовольствием приеду в Минск на шоу", - сказал Александр Пушкин.

Участники проекта и посланники создадут кукол. Коллекцию кукол можно будет увидеть на выставке, которая пройдет в сентябре во время шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А" в "Минск-Арене".

К международному проекту братьев Запашных присоединились экс-участник группы Iron Maiden Тони Мур, народный артист Молдовы Константин Москович, известный армянский хореограф-постановщик Кристина Авагимян, финский иллюзионист Ени Паконен и многие другие.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси