ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
23 сентября 2016, 08:42

Праздник дружбы "Италия - Беларусь" в Минске: дегустации и модные коллекции

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник дружбы "Италия - Беларусь" пройдет 24 сентября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Мероприятие состоится на территории Верхнего города с 12.00 до 18.00.

Минчан и гостей столицы приглашают научиться готовить настоящие итальянские блюда на мастер-классах от ресторанов Iachetta's и Falcone, а также от шеф-повара Иньяцио Роза, продегустировать оливковое масло и ароматный эспрессо. Кроме того, у посетителей появится возможность оценить модные коллекции, предоставленные Белорусской палатой моды, попробовать себя в роли уличного художника, в литературном уголке вспомнить героев любимых с детства книг, посмеяться над персонажами комедии дель арте в исполнении актеров Национального академического драматического театра имени М. Горького.

Главными героями праздничного концерта станут салентийские бубны и мелодичные белорусские цимбалы, на которых сыграют участники детских фольклорных коллективов "Тамбуреллисты из Отранто" и "Дударики". Они выступят на одной сцене в совместном проекте "Музыка для друга: давайте расти вместе", который имеет множество поклонников в Италии и Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси