ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
10 августа 2016, 10:44

Праздник корейской культуры пройдет в Минске

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник корейской культуры пройдет в Минске 13 августа на территории Верхнего города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Концертная программа включает два блока. Первый из них - традиционный: творческий коллектив корейской культуры "Ариранг" при ОО "Ассоциация белорусских корейцев" покажет минчанам и гостям столицы танцы с ножами, веерами, барабанами, предоставит возможность познакомиться с элементами традиционного корейского костюма и научиться играть на одном из традиционных барабанов - чангу. Коллектив существует с 2007 года, участвует в мероприятиях и фестивалях не только в Беларуси, но и за рубежом. В репертуаре ансамбля есть образцы придворного, народного, ритуального танца, а также авторские танцы современного корейского хореографического искусства. Кроме того, участники "Ариранга" представляют игру на традиционных корейских ударных инструментах. Кстати, некоторые номера будут представлены широкой аудитории в Минске впервые.

Что касается второго (современного) блока программы, то посольство Республики Корея в Беларуси подготовило концерт корейской поп-музыки. Она представлена в нашей стране многочисленными кавер-бэндами. "Халлю" (новая волна современной поп-культуры) заставляет молодых людей танцевать, состязаться на конкурсах и фестивалях, мотивирует к изучению корейского языка.

Также гости праздника смогут познакомиться с каллиграфией, сфотографироваться в традиционной одежде (ханбок), приобрести сувениры из Южной Кореи и попробовать корейские блюда.

Организаторы праздника - Мингорисполком, ОО "Ассоциация белорусских корейцев", Посольство Республики Корея в Беларуси, Республиканский центр национальных культур.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси