ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
28 июля 2017, 21:05

Праздник корейской культуры пройдет в Минске 5 августа

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник корейской культуры пройдет в Минске 5 августа на территории Верхнего города, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Познакомиться с культурой Республики Корея гости праздника смогут с 13.00 до 17.00. Традиционную культуру этой страны будет представлять творческий коллектив "Ариранг", действующий при Ассоциации белорусских корейцев. Участники ансамбля сыграют на корейских ударных инструментах, покажут танцы с ножами, веерами и барабанами. Они расскажут легенды о возникновении танцев и продемонстрируют костюм ханбок, в котором можно будет сфотографироваться.

Современное направление культуры найдет отражение на концерте k-рор. Прозвучат популярные корейские песни в исполнении коллективов из Беларуси. "К-рор - это корейская популярная музыка, которая известна не только на родине, но и во всем мире. Новая волна современной поп-культуры Кореи - "Халлю" - побуждает молодых людей петь и танцевать, состязаться на k-pop конкурсах и фестивалях, мотивирует изучать корейский язык", - рассказали организаторы праздника.

Корейский национальный вид боевых искусств - таэквондо - представят члены клуба "Вертушка". Они проведут показательные выступления и мастер-класс. Недалеко от концертной площадки можно будет познакомиться с каллиграфией, поиграть в традиционные корейские игры "Ют-нори" (командная стратегическая игра), "Тухо" (метание стрел), "Кинчульномги" (прыжки через скакалку) и "Гомучул-нори" (корейские резиночки). Для самых маленьких будет работать стенд с аквагримом.

Гости мероприятия смогут попробовать блюда корейской национальной кухни, в том числе кимчи (острая квашеная капуста), чапчхэ (лапша с говядиной и овощами), кимпап (роллы с начинкой).

Организаторами праздника корейской культуры в Минске выступают Мингорисполком, ОО "Ассоциация белорусских корейцев", посольство Республики Корея в Беларуси и государственное учреждение культуры смешанного типа "Республиканский центр национальных культур".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси