ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
19 августа 2016, 18:21

Представителя Беларуси на детском "Евровидении-2016" определят 26 августа

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интрига Национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016" разрешится 26 августа, в этот день определится победитель, который представит Беларусь в ноябре текущего года на престижном международном музыкальном форуме в городе Валетта (Мальта), сообщили БЕЛТА в пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Финальное шоу в форме гала-концерта покажут в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в онлайн-трансляции на официальном сайте медиахолдинга, трансляция начнется в 22.00. Победитель будет определен по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей.

Откроет гала-концерт представитель Беларуси на "Евровидении-2015" Руслан Асланов. Он исполнит песню "Волшебство", с которой на международном песенном форуме занял четвертое место. Специально для концерта Руслан подготовил песню из репертуара всемирно известной группы "Aerosmith". Возможность выступить в качестве гостей получат ребята, которым не удалось пройти в финал национального отбора этого года, но профессиональное жюри отметило высокий уровень их творческих номеров во время прослушивания. На одну сцену с главными претендентами на победу выйдут Ассоль Амброзяк, Полина Русецкая, Александра Лактионова, ансамбль "Заранак", Биата Кабирова и Игорь Муравкин.

Во время финального шоу ожидается традиционное видеообращение с Мальты как страны-организатора детского конкурса песни "Евровидение-2016".

Тем временем претенденты усиленно готовятся к финалу. За право представлять страну на международном конкурсе поборются Мария Магильная (Могилев), шоу-группа "So-Ni-Ka" (Витебск), Елена Титова (Могилев), Юлия Можиловская (Минск), Стефания Соколова (Минск), группа "Нескучный возраст" (Минск), Мария Жилина (Минск), Зинаида Куприянович (Минск), Ольга Коновалова (Могилев) и Александр Миненок (Минск). Выступление каждого финалиста будут предварять видеовизитки. С 22 августа их можно будет увидеть в программе "Добрай раніцы, Беларусь!".

Организацию национального отбора и подготовку к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

Проголосовать за финалиста белорусского отбора детского "Евровидения" можно будет в течение 10 минутПроголосовать за финалиста белорусского отбора детского "Евровидения" можно будет в течение 10 минут
До финала национального отборочного тура детского "Евровидения" осталось два дня. Продолжается подготовка к гала-концерту, который состоится 26 августа в студии "600 метров" медиахолдинга.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси