ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
09 декабря 2015, 16:49

Представителя Беларуси на "Евровидение-2016" зрители назовут 22 января

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Имя представителя Беларуси на международный конкурс песни "Евровидение-2016" зрители назовут 22 января. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, финальное шоу пройдет в формате телевизионного концерта в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Впервые победителя национального отбора определят зрители посредством телефонного и смс-голосования во время трансляции шоу. Победитель проекта становится официальным представителем Беларуси на конкурсе песни "Евровидение-2016", который в этот раз пройдет в Швеции.

Сегодня в медиахолдинге была определена очередность выступлений финалистов. По результатам проведенной жеребьевки, конкурсанты выступят в следующем порядке: 1. Алексей Гросс; 2. Саша Захарик; 3. Валерия Садовская; 4. группа "Радиоволна"; 5. группа THE EM; 6. группа NAVI; 7. Саша Иванов; 8.Анастасия Малашкевич; 9. Кирилл Ермаков; 10. NAPOLI.

Сразу после жеребьевки в Белтелерадиокомпании состоялась рабочая встреча организаторов проекта с исполнителями, на которой были обсуждены некоторые аспекты подготовки и проведения финального шоу, а также юридические вопросы сотрудничества медиахолдинга с конкурсантами.

Алексей Гросс. Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

Валерия Садовская. Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

В ближайшие дни творческая группа проекта приступит к съемкам визиток для каждого из 10 финалистов. Организаторы пока не раскрывают всех тайн концепции съемок, однако, по задумке режиссерской группы, визитные карточки будут максимально приближены к формату международного "Евровидения".

Группа NAVI. Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

Кирилл Ермаков. Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании

Визитки будут транслироваться в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" как в преддверии финала, так и во время самого гала-концерта.

Организацию национального отборочного тура и дальнейшую подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2016" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси