ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
09 марта 2016, 15:59

Представительница Беларуси на конкурсе "Витебск-2016" Настя Жабко рассказала о своей музыкальной семье

Анастасия Жабко
Анастасия Жабко

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Беларуси на XIV Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016" Анастасия Жабко рассказала корреспонденту БЕЛТА о своей музыкальной семье.

"В нашей семье все имеют отношение к музыке. Мама и папа в свое время получили высшее музыкальное образование в Беларуси. Старший брат сегодня уже педагог в центре дополнительного образования детей и молодежи "Контакт" Центрального района, я занимаюсь под его руководством. Моя тетя - солистка ансамбля "Чаровницы", она пишет музыку. А моя бабушка - поэтесса, вместе с братом они написали несколько песен для меня", - рассказала юная исполнительница.

Кстати, именно бабушка первой отметила потенциал Анастасии в вокальном направлении. Девочка занимается вокалом с пяти лет под руководством Глеба Жабко. Юная звездочка исполняет каверы на хиты, также в ее репертуаре есть авторские песни, из них многие - о Беларуси.

Десятилетняя вокалистка уже обладает несколькими главными наградами международных состязаний, но участие в конкурсе "Славянского базара" считает особенно важным, по ее мнению, это очень серьезный шаг в творческой биографии артиста. Девочка призналась, что решение жюри стало для нее неожиданным, поэтому не смогла сдержать свое волнение и расплакалась.

Анастасия учится в четвертом классе столичной гимназии №16 на "отлично", и считает важным держать высокую планку во всем. Девочка уделяет много времени учебе в школе, занятиям музыкой и планирует попробовать себя также в конкурсах "Новая волна" и в проекте "Голос". Позже Настя надеется пополнить свою творческую копилку участием в отборе на детский конкурс "Евровидение" и непосредственно в самом песенном шоу.

Со своим профессиональным будущим девочка уже определилась, она уверена, что ее выбором станет музыка.-0-

Анастасия Жабко представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016"Анастасия Жабко представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016"
Такое решение приняла сегодня судейская коллегия, возглавляемая народным артистом Беларуси Эдуардом Зарицким. По его словам, мнение жюри было единодушным, и Анастасия получила право представить страну заслуженно.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси