ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
11 апреля 2017, 09:36

Премьера фарса "Эти веселые греки" состоится 18 и 19 апреля в Театре эстрады

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В апреле Театр эстрады приглашает на премьеру эстрадного фарса "Эти веселые греки", который создан по мотивам древнегреческих произведений.

Современная интерпретация известных мифов Древней Греции позволит заглянуть вглубь событий прошлого и, обнаружив новые интригующие для современности темы, не побоится пофантазировать о том, что же происходило на пиршествах бога плодородия и виноделия Диониса.

Это будет удивительная история, наполненная не только интересным сюжетом, непредсказуемыми поворотами, но еще и уникальным музыкальным рядом, красивой хореографией и, конечно, юмором. Древняя Эллада, бог Дионис и богиня Афродита, амуры, древние греки, мифы, кентавры, сатиры и вакханки - все смешалось в этом удивительном праздничном действии. Ни для кого не секрет, что любимым развлечением древних греков были Дионисийские пиршества. На одном из которых и произошла рассказанная в фарсе история.

Два воина - спартанец и афинянин разругались в пух и прах и объявили друг другу войну. Дионис рвет и мечет, дети и жены плачут. И только весельчак Сатир решает эту проблему самым пикантным образом, вернув мужей в лоно их семьи и доказав, что "мужчины хоть и правят этим миром, но кое-что зависит и от баб".

Говоря о предстоящей премьере, режиссер театра Мария Третьякова рассказала, что новая постановка представляет собой нечто экспериментальное, отличающееся от привычного эстрадного стиля театра. "Вся музыкальная составляющая эстрадного фарса написана композитором Александром Сухаревым. Это не первая наша совместная работа, в марте исполняется уже год детскому мюзиклу про Принца-золотые уши с музыкой Саши, который не перестает пользоваться популярностью и не обделен любовью зрителей. Надеемся, это ждет и нашу новую постановку", - поделилась Мария Третьякова.

По ее словам, Греция - очень яркая, темпераментная и солнечная страна, поэтому для премьеры неслучайно выбирали теплый весенний месяц апрель. Это поможет еще больше передать атмосферу, наполненную светом и яркими красками.

Зрителя ждет необычный сюжет, смелые решения и массовое действо, наполненное юмором, песнями и танцами. Кроме того, интересное действо будет проходить перед спектаклем в фойе театра.

Всех, кого заинтересовал взгляд Театра эстрады на извечные темы и современное прочтение событий греческой мифологии, ждут на премьеру спектакля 18 и 19 апреля в 19.00. Приходите увидеть все первыми.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси