ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
25 января 2017, 08:52

Премьера ностальгической комедии "Сказки старого Арбата" пройдет 27 января в Могилеве

Могилевcкий областной драматический театр. Фото из архива
Могилевcкий областной драматический театр. Фото из архива

25 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Премьера ностальгической комедии "Сказки старого Арбата" пройдет 27 января в Могилевcком областном драматическом театре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В прочтении режиссера Александра Дольникова пьеса Алексея Арбузова превратилась в добрую сказку, в которой есть место и смеху, и светлой грусти. В ней очень красивым и поэтичным языком рассказывается о любви и творчестве, дружбе и соперничестве, молодости и старости. Действие происходит на старом Арбате, в квартире 60-летнего мастера-кукольника Балясникова. Внезапно там появляется некая Виктоша. Кем бы она ни была – обаятельной девушкой, ожившей куклой или светлой феей – в прекрасную гостью влюбляются буквально все: и старый мастер, и его верный друг Христофор, и сын Кузьма. Но вовсе не раздор и вражду сеет средь них Виктоша, напротив - с ее появлением души героев становятся чище, а их жизнь - счастливее и осмысленнее.

"Волшебная атмосфера этой комедии, ее ностальгический дух и романтические нотки, мягкий юмор и тонкий лиризм способны покорить сердце даже самого черствого прагматика и пессимиста", - заверили собеседники.

Алексей Арбузов – один из самых востребованных драматургов СССР, где его пьесы не сходили со сцены, с успехом они ставились и за рубежом. Его "Сказки старого Арбата" - необычайно трогательная и мудрая пьеса, одного из героев которой автор написал с себя. И хотя этой истории уже без малого полвека, да и сам Арбат изменился до неузнаваемости, она по-прежнему близка и понятна и молодому, и старшему поколению.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси