ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
25 февраля 2016, 16:42

Премьера нового фильма цикла "Государственная граница" состоялась в Минске

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера нового фильма "Ложная цель" цикла "Государственная граница" состоялась в минском "Доме кино", передает корреспондент БЕЛТА.

"С удовольствием произношу "очередной фильм". Это значит, что будут еще и еще фильмы, - сказал перед показом председатель Государственного пограничного комитета Леонид Мальцев. - Сейчас иногда посмотришь по телевизору: непонятно что и непонятно о чем, а здесь достойное продолжение традиций". Сериал "Государственная граница" был начат еще при СССР. Несколько лет назад в Беларуси начали снимать его продолжение. Леонид Мальцев выразил благодарность коллективу студии "Беларусьфильм".

Первый заместитель министра культуры Ирина Дрига добавила, что этот фильм будет показан по всей стране.

Как отметил заместитель председателя Государственного пограничного комитета Владимир Моисеенко в беседе с журналистами, "можно сказать, что фильм основан на реальных событиях, но, конечно, внесены определенные изменения, всю нашу работу, как вы понимаете, показывать нельзя, есть своя специфика". Он подчеркнул, что сценарий фильма тщательно прорабатывался вместе с консультантами Госпогранкомитета.

Кинофильм "Ложная цель" из цикла "Государственная граница" снят национальной киностудией "Беларусьфильм". Авторы сценария - Виктор Лобкович и Олег Сухамера, режиссер-постановщик - Сергей Талыбов. Очередная серия популярного цикла повествует о буднях современных защитников рубежей Беларуси. Майор пограничной службы Константин Кудин служит на заставе, где погиб его отец. Преданный, проницательный и честный командир, он регулярно отказывается от повышений, чем вызывает неудовольствие своей супруги. Во время обхода границы Кудин обнаруживает камень со шпионским оборудованием и срывает планы сразу нескольких групп злоумышленников: местного дельца Тюрина, промышляющего контрабандой наркотиков, его покровителя из числа пограничников и группы террористов, планирующих теракт в Минске. Выполняя свой долг, Кудин не только рискует собственной жизнью, но и подставляет под удар членов своей семьи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси