ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
18 марта 2016, 14:30

Премьерные концерты представит проект "Шлягеры на все времена"

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьерные концертные программы представит художественный проект "Шлягеры на все времена" в Минске 21-24 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил народный артист Беларуси руководитель и дирижер Национального академического концертного оркестра Беларуси Михаил Финберг.

В Большом зале Бегосфилармонии зрители смогут встретиться с лучшими музыкантами страны, в чьем исполнении прозвучит четыре интересные программы.

Как рассказал Михаил Финберг, откроет проект 21 марта концерт, посвященный творчеству рок-музыканта Виктора Цоя. Поклонников творчества Виктора Цоя ждут незабываемые впечатления, ведь самые лучшие песни этого музыканта прозвучат в исполнении профессиональных солистов и музыкантов оркестра.

Легенде российской эстрады Валерию Леонтьеву посвящен концерт 22 марта. Хиты народного артиста России прозвучат по-новому в яркой и запоминающейся программе "Лучшее". "Я не один раз работал с Леонтьевым. Это мастер эстрадной песни, выдающийся исполнитель, и его творчество любимо многими поклонниками", - сказал Михаил Финберг.

А 23 марта настоящим праздником для прекрасной половины человечества станет концерт "Заграница". Специальным гостем будет солист и композитор Игорь Демарин. В свое время Игорь Демарин стал победителем на конкурсе в Юрмале, и там впервые прозвучала его песня "Заграница". Песня очень полюбилась, ее можно услышать в одноименной концертной программе.

Завершится IХ Художественный проект "Шлягеры на все времена" 24 марта программой, посвященной творчеству кинорежиссера Эльдара Рязанова. Заслуженный коллектив "Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь" работал с выдающимся мастером, который воспитал десятки артистов. Для Михаила Финберга очень ценно и памятно, что в фильме "Карнавальная ночь" этого известного режиссера прозвучал белорусский оркестр, и это был оркестр Эдди Рознера. В программе представят музыку, которую знал весь Советский Союз и которую до сих пор любят на постсоветском пространстве, отметил маэстро.

Проект "Шлягеры на все времена" проходит в Минске ежегодно, состоится в девятый раз. Художественный руководитель и главный дирижер проекта - народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Беларуси, лауреат премии Союзного государства, профессор Михаил Финберг. Проект зарекомендовал себя как творческий и яркий.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси