ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
14 сентября 2016, 19:20

Президентская библиотека из России на книжном празднике в Минске представит собственные издания

15 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Президентская библиотека из Санкт-Петербурга (Россия) на III Международном славянском книжном празднике, который пройдет в Минске с 15 по 17 сентября, представит собственную издательско-полиграфическую продукцию. Об этом сообщили БЕЛТА в библиотеке.

Вниманию посетителей будут представлены издания, выпущенные к 70-летию Великой Победы. Экспозицию библиотеки составляют баннеры, буклеты, флаеры, сопровождавшие мероприятия и проекты Президентской библиотеки, посвященные Великой Отечественной войне. Здесь и информационные материалы об обновленной цифровой коллекции "Память о Великой Победе", и публикации по материалам выставочных проектов "Мы победили, потому что были едины" и "От войны к миру. К 70-летию окончания Второй мировой войны".

К памятным датам Президентская библиотека ежегодно издает иллюстрированные исторические календари. Темой календаря Президентской библиотеки на 2017 год стали "Фрески России".

Совместным проектом Российского исторического общества, Президентской библиотеки и Ивангородского историко-архитектурного и художественного музея стал выпуск настенного календаря "Иван Билибин - певец русской жизни", приуроченный к 140-летию со дня рождения художника. К году российского кино, который стартовал в 2016 году, Президентской библиотекой в партнерстве с Госфильмофондом России и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения издан настольный календарь "Кино и космос". Эти и другие работы можно будет увидеть на Славянском книжном празднике в Доме Москвы в Минске.

Участниками масштабного книжного форума в белорусской столице станут издатели, библиотекари и представители организаций книжного дела из России, Польши, Сербии, Словении, Украины, Чехии. В течение трехдневной книжной выставки состоятся презентации лучших издательских проектов, круглые столы по вопросам расширения сотрудничества славянских издателей и встречи с читательской аудиторией.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси