ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
30 августа 2016, 18:08

Прием заявок на участие в радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі" стартует 1 сентября

30 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио 1 сентября начинает прием заявок на участие в VI Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі", приуроченном к Году культуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В этом году конкурс, который позволяет выявить молодых одаренных исполнителей в разных жанрах музыкального искусства, будет проводиться с сентября по декабрь в трех номинациях: "Эстрадный вокал", "Инструментальная музыка, солисты", "Наследие".

В творческом состязании посоревнуются участники от 10 до 21 года, учащиеся детских музыкальных школ, средних специальных учебных заведений, а также участники музыкальных и эстрадных студий, студенты высших учебных заведений. Возраст участников определяется на момент проведения конкурсного прослушивания.

Радиоконкурс состоит из трех туров. В первом - с 1 сентября до 1 ноября 2016 года - пройдут предварительный отбор и прослушивание материалов, во втором - отбор записей конкурсантов, прошедших первый тур, прослушивание их в живом исполнении профессиональным жюри (ноябрь). Проведение третьего тура - финала радиоконкурса и награждения победителей - запланировано на ноябрь-декабрь.

Заявки и записи принимаются с 1 сентября до 1 ноября по адресу: 220807, г.Минск, ул.Красная, д.4. Также их можно отправлять по электронному адресу talentbelarus@gmail.com.

Подробная информация о радиоконкурсе размещена на сайте Первого национального канала Белорусского радио www.radio1.by.

В разные годы лауреатами и призерами конкурса становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Кирилл Ермаков, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Александр Миненок и другие.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси