ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
19 ноября 2017, 17:57

Проект "Беларусь-тур" получит свое продолжение

Андрей Квашевич. Фото из архива
Андрей Квашевич. Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музыкально-образовательный проект "Беларусь-тур" получит свое продолжение. Об этом заявил журналистам руководитель проекта Андрей Квашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске прошел круглый стол с участием гостей из России и Украины, посвященный завершению "Беларусь-тура", во время которого дипломами и ценными призами были отмечены лучшие юные музыканты со всех регионов Беларуси.

"То, что сделано за этот год, это не точка - это запятая. Продолжение обязательно будет. Что-то будет изменяться, не обойдется без новшеств. Но мы уже пообещали детям, что не оставим их, будем дальше помогать. Например, в Гомельской области дали слово, что дети будут участвовать в мероприятиях на уровнях города, области", - подчеркнул Андрей Квашевич.

В свою очередь автор проекта, виртуоз-аккордеонист, лауреат специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи Игорь Квашевич отметил важность того, что проект был не только музыкальным, но и образовательным. "Безусловно, у нас были и сложности, но больше было радости. Нам удалось посетить с мастер-классами, творческими встречами 109 городов. В школах искусств я слушал каждого из ребят. И сегодня лучшие из лучших в этом зале", - сказал он.

Всего в проекте участвовали более 15 тыс. детей по всей стране. Свыше 40 тыс. взрослых стали участниками вечерних эстрадных концертов. Во время "Беларусь-тура" проведено более 300 мероприятий.

Проект стартовал в сентябре 2016 года при поддержке РОО "Белая Русь" и Министерства культуры. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси