ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
21 апреля 2016, 10:57

Произведения белорусских литераторов вошли в британский альманах "Творческое содружество"

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Произведения белорусских литераторов вошли в британский альманах "Творческое содружество", сообщили БЕЛТА в британском издательском доме Hertfordshire Press.

Второй выпуск литературного альманаха "Творческое содружество" увидел свет по итогам литературного фестиваля и конкурса Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival 2015. В него включены произведения четырех представителей Беларуси: Алекса Строма, Хелен Лу, Антона Атаманова, Ирины Сергеевой. Всего в альманахе представлены работы 73 авторов из 16 стран. Презентация издания проходит в разных городах: Лондоне, Алматы, Астане, Бишкеке, Ташкенте, Душанбе, Казани, Шымкенте, Якутске, Минске.

В белорусской столице желающие смогут посетить презентацию альманаха 26 апреля на площадке Союза писателей Беларуси. На вечере также состоится презентация британского издательства Hertfordshire Press и международного литературного фестиваля Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival, который проводится с целью поиска новых имен и талантов. Лучшие работы современных авторов публикуются в альманахе "Творческое содружество".

В издательстве отметили, что альманах "Творческое содружество" представляет собой объединенный голос нынешнего поколения - молодых и талантливых авторов разного этнического и культурного происхождения, переносящих быстротечное бремя современности на страницы. Издатели надеются, что в бескрайнем пространстве современной художественной литературы альманах окажется своеобразным компасом для тех, кто отправляется в плавание по морю творчества, интеллекта и таланта.

Издательство Hertfordshire Press, основанное в Лондоне, с 2002 года специализируется на издании современной научно-популярной литературы авторов евразийских народов, а также на переиздании важных произведений прошлых лет, которые, несмотря на их неугасающую актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. За 10 лет компания издала более 60 книг 38 авторов из многих стран. Издательский дом выпускает книги в печатном, электронном и аудиоформате.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси