ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
17 августа 2017, 09:13

Прощание с Верой Глаголевой пройдет в Москве 19 августа

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прощание с Верой Глаголевой, о смерти которой стало известно накануне, пройдет 19 августа в Москве в Доме кино, сообщают информагентства.

Начало церемонии намечено на 11.00. О месте похорон не сообщается.

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Веры ГлаголевойЛукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Веры Глаголевой
"Вера Витальевна, обладавшая неповторимой манерой игры и тонким восприятием характеров персонажей, создала на экране и в театре десятки запоминающихся ролей, благодаря которым снискала всенародную любовь и признание профессионалов", - говорится в соболезновании.

По уточненной информации, известная российская актриса и режиссер скончалась в Германии. Ей был 61 год. Близкий к семье источник рассказал, что причиной смерти стала онкология. Супруг актрисы Кирилл Шубский подтвердил, что Вера Глаголева долгое время тяжело болела.

За свою творческую карьеру Вера Глаголева сыграла более чем в 40 фильмах и сериалах. На ее счету 48 ролей и 6 режиссерских работ. Зрителям актриса особенно запомнилась по фильмам "Выйти замуж за капитана", "Сошедшие с небес", "Зал ожидания", "Бедная Саша" и др.-0-

Скончалась актриса Вера ГлаголеваСкончалась актриса Вера Глаголева
Вера Глаголева - российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Снималась в фильмах "Звездопад", "Выйти замуж за капитана", "Не стреляйте в белых лебедей" и др.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси