ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
30 июня 2017, 16:22

Прослушивание белорусских претендентов для детского "Евровидения-2017" состоится 7 июля

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прослушивание претендентов для участия в национальном отборочном туре детского конкурса песни "Евровидение-2017" состоится 7 июля в Белтелерадиокомпании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Срок приема заявок для участия в отборе заканчивается сегодня, но их точное число будет озвучено позднее. "Традиционно претенденты на участие отправляют свои бандероли в последние дни, и этот год не стал исключением. По состоянию на 15.00 30 июня в адрес организаторов поступило около 30 заявок, однако это число не является окончательным. Как и в прошлые годы, Белтелерадиокомпания отводит люфт из семи дней для того, чтобы все отправленные в установленные сроки бандероли успели поступить на адрес медиахолдинга и были рассмотрены", - пояснили в пресс-службе.

7 июля в 12.00 потенциальные участники музыкального детского форума смогут представить свои композиции на суд профессионального жюри в самой большой студии на Макаенка, 9 - "600 метров", оборудованной по последнему слову техники. К прослушиванию будут допущены все претенденты, чьи заявки оформлены в соответствии с озвученными требованиями.

Профессиональное жюри определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале, который будет проведен не позднее 16 сентября в форме гала-концерта в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Победитель отбора, который представит Беларусь на детском "Евровидении-2017" 26 ноября в Тбилиси (Грузия), определится по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей.

В пресс-службе напомнили, что все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, которые установлены Европейским вещательным союзом.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси