ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
02 марта 2017, 21:43

Путеводитель-раскраска о столице Беларуси минской школьницы стала бестселлером минувшей зимы

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Путеводитель-раскраска "Моя первая книга о Минске", автор которой - столичная школьница, стала бестселлером минувшей зимы, сообщили БЕЛТА в издательстве "Рифтур", где книга увидела свет в конце 2016 года.

Автором необычного издания стала минская гимназистка Елизавета Хилькевич. Идея книжки родилась у девочки, когда ей было 11 лет и она училась в пятом классе, закончила работу над изданием Лиза в 14-летнем возрасте.

Как показали первые месяцы продаж, раскраска, посвященная Минску, стала долгожданным продуктом на книжном рынке столицы, отметили в издательстве. Предназначенная, по задумке, для детей младшего школьного возраста, она стала книгой для семейного чтения и изучения города родителями с детьми, а также прекрасным сувениром для гостей Минска.

То, что текст и рисунки книги для детей делал не взрослый, а ребенок-подросток, очень хорошо, считает известный краевед, научный сотрудник Музея истории Минска Владимир Воложинский. Книга, в которой отмечены почти все знаковые места - символы белорусской столицы, поможет детям и взрослым в простой наглядной форме узнать свой город, понять его особенности и отличительные черты.

Сегодня "Моя первая книга о Минске" продается в столичных магазинах ОАО "Белкнига", на книжных ярмарках, в некоторых музеях и в Национальном аэропорту Минск.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси