ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
15 сентября 2016, 11:42

Работы на конкурс фотографии дикой природы "Золотая рысь" принимаются по 30 сентября

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием работ на открытый национальный конкурс фотографии дикой природы "Золотая рысь" завершается 30 сентября, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

В конкурсе могут участвовать не только граждане Беларуси, но и других стран. Каждая поступившая фоторабота проходит обязательную модерацию и только после этого принимается к участию. За время проведения конкурса, который стартовал 16 мая, на его официальном сайте golden-lynx.biobel.by уже находится около 1,5 тыс. фотографий. Информация о тематике работ и правила участия размещены на портале.

Любители и ценители дикой природы прислали работы, сделанные в Беларуси и других странах: России, Украине, Казахстане, Грузии, Туркменистане, Черногории, Испании, Израиле, Португалии, Малайзии, Судане. В фотообъектив попали даже виды Антарктиды.

После 30 сентября присланные работы, прошедшие модерацию и размещенные на сайте, оценит жюри.

Организатором конкурса выступила Национальная академия наук Беларуси в лице ГНПО "Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам" совместно с Международным фондом поддержки дикой природы "Красный бор". В состав оргкомитета также вошли представители Министерства информации, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства спорта и туризма, Министерства иностранных дел, Министерства лесного хозяйства, Министерства культуры и Министерства образования.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси