ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
09 апреля 2016, 15:53

Радио "Беларусь" объявляет конкурс эссе на тему белорусско-китайского сотрудничества

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс творческих работ (эссе) на тему "Белорусско-китайское сотрудничество. Шелковый путь и индустриальный парк "Великий камень" моими глазами" стартует 15 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В конкурсе могут принять участие граждане Беларуси и иностранцы без ограничения возраста и социального статуса. Творческие работы на русском, белорусском и китайском языках можно присылать на электронный адрес silkwayessay@gmail.com до 31 декабря этого года.

В состав жюри войдут авторитетные специалисты общества дружбы "Беларусь-Китай" Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, сотрудники радио "Беларусь", посольства КНР в Беларуси и Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ.

Более подробная информация о конкурсе будет размещена в специальном разделе на сайте radiobelarus.tvr.by. Там же можно будет ознакомиться с присланными работами. Помимо этого, интервью с участниками конкурса прозвучат в радиоэфире.

Окончательные итоги будут подведены в начале 2017 года на торжественной церемонии награждения победителей и призеров. Двадцать лучших эссе опубликуют в специальном издании.

Организаторы конкурса - международное радио "Беларусь" Белтелерадиокомпании совместно с посольством КНР, Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция Белгосуниверситета.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси