ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
30 ноября 2015, 12:54

Райдер Apocalyptica: много пиццы и открытка другу

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всего через пару дней - 2 декабря - в Минск приедет Apocalyptica, чтобы представить лучшие песни и новый альбом "Shadowmaker". Разглашать детали своего текущего райдера музыканты организаторам запрещают, поэтому мы собрали самую интересную информацию прошлых лет.

Самые подробные сведения о питании музыкантов Apocalyptica просочились в прессу в 2008 году благодаря телеканалу A-ONE: "Пицца в огромном количестве, пиво и энергетические напитки, а также еда для вегетарианцев и всевозможные овощи. Помимо этого, в гримерных комнатах должны быть свежие фрукты, мясные изделия (финских производителей), супы, а также различные витаминизированные соки. Главное, чтобы в меню не было орехов (на них у некоторых членов группы сильная аллергия)".

В 2010 году музыканты Apocalyptica в своем официальном видеоблоге рассказали о самых странных пунктах своего бытового райдера. Эйкка Топпинен признался, что там есть безалкогольное пиво. "От этого бросает в дрожь!" - добавил он со смехом. Для ударника Микко Сирена организаторы в каждом городе должны предоставить готовую к отправке открытку с местными видами. "Он отправляет ее своему единственному другу", - пошутил Пертто Кивилаксо. "Да, ведь он отправляет открытки самому себе!" - рассмеялся Эйкка Топпинен.

Долгие годы в райдере группы в качестве обязательного пункта значилось присутствие Tytti Isohookana-Asunmaa. В России данное словосочетание почему-то перевели как "красотка" или "самая красивая девушка города", хотя в действительности это имя-фамилия женщины-политика. Она была министром культуры Финляндии в годы, когда Apocalyptica делала свои первые шаги, и, видимо, на всю жизнь запомнилась музыкантам.

"Мы не имеем права разглашать текущий райдер группы, но могу вас заверить, что мы полностью готовы выполнить все требования коллектива, чтобы музыканты вышли на сцену в Минске своевременно и в наилучшем расположении духа", - отмечает Павел Богданович, директор ООО "Концерт Холл Групп".

APOCALYPTICA (Финляндия) с программой "Shadowmaker"

2 декабря, Минск, Prime Hall, 19.00

Билеты: 650 000 - 950 000 бел. руб.

Доставка билетов: (025) 700 050 45, (044) 48 20 160

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси