ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2017, 14:17

Рапота хотел бы как турист отправиться в путешествие по фестивальному Витебску

Григорий Рапота
Григорий Рапота

14 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, признался сегодня на пресс-конференции, что хотел бы почувствовать себя рядовым гостем "Славянского базара", туристом, прогуляться по фестивальным улицам, ощутить атмосферу праздника изнутри.

"Я бы просто пошел гулять по городу. Побывал бы в городе мастеров, обошел бы все площадки, посмотрел, что происходит. Вообще, познакомился с Витебском как таковым - его аурой, его жителями. Не скажу, что я совсем ничего здесь прежде не видел. Мы и в музеях регулярно бываем - Марка Шагала, художественном. Но этого мало, на большее не хватает времени. Если бы я просто приехал как зритель, то отдался бы свободному путешествию по городу", - сказал Григорий Рапота.

Сегодня на XXVI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" День Союзного государства. Ранее утром госсекретарь СГ принял участие в возложении цветов и венков к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Далее в программе посещение Музея-усадьбы Ильи Репина "Здравнево", где пройдет круглый стол на тему "Художественное и литературное наследие будущим поколениям". Вечером в Летнем амфитеатре зрители соберутся послушать любимые песни ансамбля "Сябры" на концерте "Союзное государство приглашает...".

Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут по 19 июля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси