ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
20 ноября 2015, 21:45

Рассматривается возможность включения исторического музея Беларуси в федерацию городов истории Наполеона

Национальный исторический музей Беларуси
Национальный исторический музей Беларуси

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко обсудил с главой Европейской федерации городов истории Наполеона перспективы вступления в федерацию Национального исторического музея Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции по итогам встречи сторон в Париже.

"По мнению руководителя федерации Шарля Наполеона, членство белорусского музея в данной организации позволит развивать плодотворное сотрудничество с музеями городов, которые входят в федерацию", - отметили в посольстве.

Стороны также рассмотрели вопросы реализации соглашения, подписанного в апреле 2014 года между Борисовским горисполкомом и федерацией, а также в целом перспективы взаимодействия с данной организацией. Шарль Наполеон отметил удовлетворение развитием сотрудничества с администрацией белорусского города.

Борисов является членом Европейской федерации городов истории Наполеона. В эту организацию входит около 50 населенных пунктов России, а также Бельгии, Германии, Италии, Польши, Чехии и других европейских стран, исторически связанных с именем Наполеона Бонапарта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси