ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
01 сентября 2016, 09:45

Реалистичные фигуры древних людей выставят в минском музее

1 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Выставка уникальных реалистичных фигур "Мир древних людей" будет работать в филиале Национального исторического музея Беларуси "Дом-музей I съезда РСДРП" с 3 сентября по 4 декабря, сообщили БЕЛТА кураторы мероприятия.

Выставочный проект посвящен возникновению и развитию людей, начиная с первых млекопитающих и заканчивая человеком будущего. В музее можно будет увидеть австралопитеков, питекантропов, неандертальцев и других. Фигуры, представленные в экспозиции, являются результатом совместного труда художников и ученых-антропологов.

Проект включает в себя более двух десятков реалистичных фигур людей, животных и других экспонатов. Выставка разделена на шесть тематических мизансцен, каждая из которых посвящена конкретному периоду развития человека - "Мир древних рептилий", "Появление приматов", "Австралопитеки - прямоходящие обезьяны", "Архантропы и первые орудия труда", "Неандертальцы против кроманьонцев", "Человек будущего".

Гости смогут узнать, как человек стал прямоходящим, освоил орудия труда и научился добывать огонь. Среди экспонатов не только фигуры первобытных людей, но и манекены животных, на которых охотились наши предки, и даже настоящий бивень мамонта. Они будут интересны всем без исключения посетителям как ученикам начальной школы, так и людям старшего возраста.

Как отметили организаторы, на выставке разрешена фотосъемка с фигурами первобытных людей.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси