ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
02 ноября 2017, 08:54

Региональные отборы для участия в конкурсах "Славянского базара" начнутся в Беларуси с 1 декабря

2 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Беларуси с 1 декабря начнут проходить региональные отборочные туры для участия в песенных конкурсах "Славянского базара в Витебске", сообщили БЕЛТА в дирекции Международного фестиваля искусств.

Участники конкурса исполнителей эстрадной песни должны представить две композиции: песню белорусского автора на белорусском языке и песню композитора славянской страны на одном из славянских языков. Юные участники детского музыкального конкурса также должны представить две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности.

Региональное жюри традиционно будет состоять из ведущих специалистов в сфере эстрады и исполнительского мастерства, заслуженных творческих работников сцены и представителей региональных органов власти.

Национальные отборы к международным конкурсам форума - XXVII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни "Витебск" и XVI Международному детскому музыкальному конкурсу "Витебск" являются первым этапом подготовительных работ к фестивалю "Славянский базар в Витебске" 2018 года. Они проводятся Министерством культуры и дирекцией Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" - государственным учреждением "Центр культуры "Витебск" (организатор форума).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси