ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2016, 15:01

Ремонт здания Театра-студии киноактера начнется в 2017 году

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ремонт здания Театра-студии киноактера начнется в 2017 году, сообщил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Карпенко, сейчас идут предпроектные работы, до конца года планируется провести проектные работы, а в 2017-м - начать строительно-монтажные.

Как пояснил зампредседателя Мингорисполкома, пристройка к кинотеатру "Москва", в которой находится театр, была возведена самовольно в 70-х годах прошлого века. В ходе предварительных обследований здания определено, какие технические проблемы предстоит решить. Есть необходимость укрепить стены, учесть наличие коллектора. В процессе проектирования все вопросы будут решены, пристроенное помещение будет узаконено, отметил Игорь Карпенко.

Финансирование ремонта будет производиться за счет средств городского бюджета, расходы на необходимое театральное оборудование берет на себя Министерство культуры. Средства на реализацию планов нынешнего года уже выделены. Договор на выполнение работ заключен между "Белгоспроектом" и УКС Центрального района Минска.

Игорь Карпенко отметил, что учтено пожелание коллектива и Театр-студия киноактера останется в прежнем помещении, хотя предлагалось перенести его на территорию реконструируемой Национальной киностудии "Беларусьфильм".

На время ремонта театр будет отселен.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси