ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Культура
23 ноября 2017, 21:45

РЕПОРТАЖ: Каким будет открытие детского "Евровидения-2017"

Сегодня у Хелены Мерааи - представительницы Беларуси на детском "Евровидении-2017" - был насыщенный день. Состоялась ее вторая репетиция, а также репетиция номера открытия и общей песни шоу. Кроме того, исполнительница дала первую в своей жизни пресс-конференцию. Корреспонденты БЕЛТА понаблюдали за активностью конкурсантки.

Открытие детского "Евровидения" обещает быть ярким. На сцену в окружении талантливых танцоров выйдут все 16 конкурсантов. Уже в этот момент внимательный слушатель сможет оценить талант и мастерство исполнения ребят: каждому предстоит спеть часть общей песни, которая, разумеется, отражает лозунг нынешнего конкурса - Shine Bright.

В представлении конкурсантов присутствует и национальный колорит. На огромном экране позади них сменяются фото участников на фоне флага страны.

Все это время на сцене работает технический персонал. Работа здесь не прекращается ни на минуту.

Итоговое шоу состоится в Олимпийском дворце в Тбилиси. Сегодня здесь также прошел третий день репетиций. Восемь стран, в том числе Беларусь, вышли на сцену уже во второй раз. Это Ирландия, Грузия, Македония, Кипр, Беларусь, Австралия, Армения, Албания. Кстати, откроет финальное шоу Николь Николау из Кипра - она будет выступать под первым номером. Еще восемь стран-участников последуют этому примеру завтра.

Хелена Мерааи еще после первой репетиции призналась, что она довольна и сценой, и звуком. Будем рассчитывать, что итоговое шоу будет еще более отточенным.

После каждой репетиции делегации посещают смотровую комнату, где они просматривают запись выступлений. Таким образом, каждая страна может представить предложения касательно освещения, нюансов съемки, специальных эффектов. Это позволяет каждому участнику улучшить свою программу.

Поддержать Хелену Мерааи в Олимпийский дворец пришел посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов. Он пожелал юной исполнительнице успешного выступления, а также отметил, что будет за нее болеть.

Светлана ВАСИЛЕВСКАЯ,

ФОТО Геннадия ЖИНКОВА,

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси