ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
13 мая 2016, 14:34

РЕПОРТАЖ: Стокгольм празднует "Евровидение-2016"

Евровидийные фанаты очень разные, но всем как одному хочется быть в гуще событий - в зрительном зале, где проходят репетиции и полуфиналы, или в Евродеревне, где собираются люди со схожими интересами. Поклонники "Евровидения" уверены: в этом деле немаловажно не только на других посмотреть, но и себя показать.

Эти девушки на "Евровидении" явно болеют за Бельгию.

Какая неожиданная встреча! На второй полуфинал "Евровидения" пришла сама Кончита Вурст - победительница конкурса 2014-го года, благодаря которой год назад он проходил в Вене (Австрия). Женщина с бородой, пару лет назад обеспечившая себе титул новой европейской звезды, не смогла пройти незамеченной мимо журналистов. Кто-то с ней фотографировался, некоторые просили автограф и даже - подержать флаг своей страны.

Не факт, что Кончита во втором полуфинале болела за Албанию, но в просьбе евровидийному поклоннику не отказала.

Хорошая группа поддержки на нынешнем "Евровидении" у Джамалы, украинской артистки. Кстати, девушка на фото призналась, что у нее белорусские корни.

Ну и, конечно, куда ж без традиционного украинского веночка. Похожим украшением одарили Джамалу после выхода в финал "Евровидения" журналисты.

Эти фанаты явно приехали из Ирландии. Жаль, что представитель их страны, Ники Бирн, в финал пробиться не смог. А ведь за плечами у этого артиста - опыт работы в известной группе Westlife.

Судя по изображению на майках этих фанатов, они приехали поддержать на конкурсе поляка Михаила Шпака. Этот артист считается одним из самых популярных на проходящем в Стокгольме песенном конкурсе, поэтому неудивительно, что он без труда вышел в финал.

Поляки гордятся своим артистом и надеются, что "Евровидение" в 2017 году переедет в их страну.

Судя по комбинезонам, эти ребята приехали в Швецию поддержать автралийку Дэми Им. Австралия участвует в "Евровидении" всего второй год подряд, но уже добилась определенных успехов - вышла в финал.

Какая ж Австралия без кенгуру?

Турция в этом году отказалась от участия в "Евровидении", а вот турецкие фанаты отказать себе в удовольствии приехать в Стокгольм не смогли. Или просто хотят, чтобы их страна тоже вернулась на конкурс.

Каким образом к "Евровидению" относится Ливан, непонятно. Но фанат из этой страны тоже был замечен возле "Глобен-Арены".

Этот дуэт признался, что болеет за Испанию.

Норвежцы обычно готовят для конкурса хорошие выступления, и этот год - не исключение. Но "ледяная" песня Агнете в финал не прошла.

Мужчины в одинаковых костюмах совершенно точно болеют за Великобританию.

А эта компания еще на 100% не определилась с фаворитом "Евровидения", а потому пришлось взять на трибуны и британский, и шведский флаги.

Большая группа поддержки была в этом году у исполнителей из Дании. Однако это не помогло трио Lighthouse X с песней "Солдаты любви" набрать достаточно голосов для прохождения в финал самого популярного шоу Европы.

Туристы и журналисты из Израиля приехали в Стокгольм ради представителя своей страны Хови Стара. Его песня считается одной из лучших на нынешнем конкурсе, и фанаты просто счастливы по этому поводу.

А так бывает, когда болеешь за многие страны Европы сразу и не хочешь кого-то обидеть...

Швейцарцы гордо скандировали "Рикка, Рикка!", но представительница этой страны осталась за бортом "Евровидения-2016".

Есть на "Евровидении" и такие импозантные музыканты - умеют и петь, и для фотографов позировать.

Впрочем, уже не за горами финал песенного конкурса, так что страсти постепенно накаляются. Какая страна станет его хозяйкой в 2017 году, будет известно уже в ночь с 14 на 15 мая. Пока же артисты из 26 стран готовятся к своему главному выступлению.

Татьяна ПАСТУШЕНКО,

Фото Геннадия ЖИНКОВА,

Стокгольм, БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси