ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
22 ноября 2017, 11:15

Результаты голосования Беларуси на детском "Евровидении" объявит Саба Каразанашвили

Саба Каразанашвили
Саба Каразанашвили

22 ноября, Тбилиси /Корр. БЕЛТА/. Результаты голосования Беларуси на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2017" объявит Саба Каразанашвили, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мальчик родился в дипломатической семье и живет в Грузии. Как пояснила координатор проектов Белтелерадиокомпании и Европейского вещательного союза Ольга Саламаха, в этом году баллы от стран в основном объявляют грузинские дети. Мама мальчика белоруска и работает в посольстве Беларуси в Грузии, папа - грузин.

Саба активно готовится к прямому эфиру, в ходе которого объявит результаты. Он прослушал все песни и просмотрел клипы участников. Перед трансляцией он не волнуется, поскольку имеет опыт выступления перед публикой. Саба занимается пением, на сцене он не первый год. Разговаривает на четырех языках - русском, английском, грузинском, немецком. Мальчик признался, что будет рад объявить результаты от Беларуси.

Баллы от белорусского жюри станут известны после генеральной репетиции, которая состоится 25 ноября. Они будут держаться в секрете до 26 ноября - в этот день пройдет финальное шоу детского "Евровидения". Результаты будут объявлены после выступления каждого участника.

Беларусь на детском "Евровидении-2017" в Тбилиси представит Хелена Мерааи из Минска.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси