ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2015, 15:50

Рождественский "Джазовый мост" свяжет Беларусь с Европой

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождественский "Джазовый мост" свяжет Беларусь с Европой. Как сообщили БЕЛТА организаторы серии концертов "Джазовый мост", в декабре в Минске пройдут выступления лучших мировых исполнителей из Европы и США.

На отреставрированной сцене Центрального дома офицеров 19 декабря состоится выступление звезды европейского джаза, любимца датской королевы Мадса Матиаса и белорусской группы Apple Tea.

Датский мультиинструменталист Мадс Матиас уже успел полюбиться минской публике. В 2015 году он покорил своей искренностью и фантастическим обаянием слушателей оупен-эйра "Джазовые вечера с банком БелВЭБ". Вдохновляемый великими музыкантами прошлого и настоящего, Матиас пленит европейского зрителя очаровывающим голосом и авторской мелодикой. Он выступает на ведущих площадках мира, от DR Koncerthuset and Roskilde Festival в Дании до Forbidden City Concert Hall в Пекине. Мадс - настоящая звезда Скандинавии. В 2014 году музыкант получил почетную награду "Лучший датский джазовый артист года" и номинацию "Датский вокальный релиз года". Датская королева называет Мадса Матиаса одним из своих любимых исполнителей.

Кроме того, в проекте "Джазовый мост" ожидается также участие британского певца Иана Шоу, американского барабанщика Билли Драммонда, короля джазового вокала Кливлэнда Уоткисса и новой английской суперзвезды, чьи альбомы занимают первые строчки в джазовых чартах США, Энтони Стронга.

Рождественский проект "Джазовый мост" будет состоять как из платных концертов для ценителей джаза, так и из бесплатных акций, которые пройдут в общественных местах Минска.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси