ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
22 декабря 2017, 13:11

Руслан Алехно намерен провести благотворительную акцию для детской больницы Бобруйска

Руслан Алехно. Фото посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Руслан Алехно. Фото посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

22 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Известный певец, участник конкурса "Евровидение" от Беларуси Руслан Алехно в марте намерен провести благотворительную акцию по сбору средств для детской клинической больницы Бобруйска. Об этом артист заявил на своем творческом вечере, который состоялся в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

По словам Руслана Алехно, в акции запланировано участие известных белорусских и российских артистов.

Во время концерта в Деловом и культурном комплексе, где прозвучали лучшие композиции артиста за последние годы, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко вручил певцу благодарность дипмиссии. Дипломат отметил, что творчество Руслана Алехно служит идее единения братских народов и вносит значительный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей.

В пресс-службе напомнили, что артист регулярно принимает участие в знаковых белорусско-российских мероприятиях, является исполнителем песни-гимна Союзного государства "Две сестры Беларусь и Россия", более десяти лет участвует в концертах, посвященных Дню единения народов двух стран.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси