ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2015, 18:08

Руслан Асланов презентует видео на песню "Волшебство" для детского "Евровидения-2015"

Руслан Асланов
Руслан Асланов

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руслан Асланов презентует два видеоклипа на композицию "Волшебство" для международного детского конкурса песни "Евровидение-2015", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

За несколько дней до отъезда в Софию, где уже 21 ноября пройдет музыкальный форум, белорусский участник порадовал своих поклонников и фанатов "Евровидения" акустической версией песни "Волшебство" на английском языке. Премьера новой версии композиции и оригинального видео для интернет-аудитории состоялась сегодня на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

А уже 13 ноября на телеканале "Беларусь 1" в программе "Добрай раніцы, Беларусь!" запланирована премьера видеоклипа Руслана Асланова на конкурсную песню "Волшебство". После официальной презентации видео будет доступно интернет-пользователям на сайте детского "Евровидения" junioreurovision.tv, а также на странице Белтелерадиокомпании tvr.by.

Съемки видеоролика проходили в конце октября. По замыслу режиссера Анны Герт, действие в клипе происходит в двух временных плоскостях: реальность граничит с волшебством. Первую сюжетную линию снимали в Минске. Во второй день городские локации заменили природными, а съемочной площадкой стали деревенские поле и лес. В свете флуоресцентных ламп они приобрели волшебный вид.

В пресс-службе отметили, что в Болгарию белорусская делегация возьмет с собой промопродукцию, в том числе дизайнерский буклет, также специально разработанный Анной Герт. В комплект входит диск с композицией "Волшебство" в новой аранжировке. В Софию отправятся подарки для всех участников конкурса и организаторов из ЕВС. Минский часовой завод, который на протяжении нескольких лет является неизменным партнером детского и взрослого конкурсов "Евровидение", предоставит 50 часов из детской коллекции в качестве презентационной продукции главам делегаций и конкурсантам, международным комментаторам, а также функционерам ЕВС, обеспечивающим трансляцию конкурса.

В окончательном варианте песни последний припев Руслан исполняет на английском языке.

Конкурсный костюм, в котором юный артист выйдет на сцену "Евровидения", костюм для индивидуальных репетиций и куртки для членов официальной делегации создала компания MARUSYA.

Белорусская делегация отправится в Софию 14 ноября, в составе которой представители Белтелерадиокомпании, юный артист и его команда.

Результаты голосования от Беларуси будет объявлять 11-летняя Валерия Дробышевская.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси