ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 января 2016, 18:33

"Серебряная Свадьба" представляет программу "Кабаре в квадрате"

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Серебряная Свадьба" представит 3 апреля в ДК МАЗ программу "Кабаре в квадрате".

Концерт-спектакль "Кабаре в квадрате" - это мультимедийное представление, балансирующее на грани концерта и музыкального спектакля, с вплетенными в канву повествования скетчами, монологами лирических героев и диалогами со зрителем. В общем, настоящее "nu-cabaret". Здесь на одной сцене встречаются две наиболее известные кабаре-традиции - немецкая и французская, во многом совершенно разные, но очень схожие своим жизнелюбием и яркой формой изложения.

В программе - оригинальные тексты и переводы классических поэтов-кабаретистов, а также песни группы, созданные в этой традиции.

Пытаясь переосмыслить историю классического кабаре, "Серебряная Свадьба" говорит со своими современниками о вопросах, тревожащих человека на протяжении всей его истории. Такие темы, как безумие войны, судьба обычного человека в провинциальном городке, одиночество и нищета, социальное лицемерие …

Но представление не только оголяет душевные раны и социальные царапины. Напротив, "Кабаре в квадрате" - это яркий спектакль, балансирующий на контрасте чувств. Судьбоносные события сменяются крошечными эпизодами, отчаяние сменяется нежностью, тихая печаль - безудержным весельем. Главное место здесь отведено радости, фантазии, самоиронии, вдохновению, надежде - всему тому, что позволяет маленькому человеку противостоять суровому окружающему миру.

"Серебряная Свадьба" проведет экскурсию по экспозиции человеческой души в лучших традициях ироничного и проницательного кабаре.

Билеты от 400 000 белорусских рублей.

Инфолиния: +375298517706, +375445517706.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси